МБДОУ "Детский сад № 17 комбинированного вида"г...Вторник, 22.09.2020, 05:56

Главная | Противодействие коррупции | Регистрация | Вход

Антикоррупция  читать

Постановление Правительства Российской Федерации от 9 января 2014 г. № 10 «О порядке сообщения отдельными категориями лиц о получении подарка в связи с их должностным положением или исполнением ими служебных (должностных) обязанностей, сдачи и оценки подарка, реализации (выкупа) и зачисления средств, вырученных от его реализации» (скачать).

Постановление администрации муниципального образования городского округа "Воркута" от 10 сентября 2013 г. № 2916 «О представлении лицом, поступающим на должность руководителя муниципального учреждения, а также руководителем муниципального учреждения сведений о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера и о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера супруги (супруга) и несовершеннолетних детей» (скачать).

Постановление администрации муниципального образования городского округа "Воркута" от 03.07.2013 № 2343 «О создании комиссии по противодействию коррупции в муниципальном образовании городского округа «Воркута» (скачать).

Противодействие коррупции читать

Обзор практики применения судами в 2014-2016 годах законодательства Российской Федерации при рассмотрении споров, связанных с наложением дисциплинарных взысканий за несоблюдение требований законодательства о противодействии коррупции  (скачать PDF

Обзор судебной практики по делам о привлечении к административной ответственности, предусмотренной статьей 19.29 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (скачать PDF)

Обзор практики правоприменения в сфере конфликта интересов № 1 (скачать PDF)

Обзор практики правоприменения в сфере конфликта интересов № 2 (скачать PDF)

Приказ управления образования администрации МО ГО "Воркута" и муниципального казенного учреждения "Воркутинский Дом Учителя" от 09.01.2019 №6/1 "О мерах по организации антикоррупционной политики в управлении образования администрации МО ГО "Воркута", муниципальном казенном учреждении "Воркутинский Дом Учителя" и в подведомственных муниципальных организациях. на 2019 год" (скачать PDF)

Памятка «Что нужно знать о коррупции» (скачать PDF)

Обзор за 1 квартал 2017 года правоприменительной практики по результатам вступивших в законную силу решений судов о признании недействительными ненормативных правовых актов, незаконными решений и действий (бездействия) федеральных органов государственной власти, органов государственной власти субъектов Российской Федерации, органов местного самоуправления, других органов, организаций, наделенных федеральным законом отдельными государственными или иными публичными полномочиями, и их должностных лиц в целях выработки и принятия мер по предупреждению и устранению причин выявленных нарушений (скачать PDF)

Приказ заведующего  "О мерах по организации антикоррупционной политики в МБДОУ "Детский сад № 17 комбинированного вида" г.Воркуты читать

Положение о комиссии по предупреждению и противодействию коррупции  читать

Положение о «телефоне доверия» по вопросам противодействия коррупции читать

Протоколы заседания комиссии читать

Приказ на комиссию  на 2020 г

Приказ об утверждении плана на 2020 гг читать

Статья 285. Злоупотребление должностными полномочиями

1. Использование должностным лицом своих служебных полномочий вопреки интересам службы, если это деяние совершено из корыстной или иной личной заинтересованности и повлекло существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства, -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет.

Памятка работодателю, принимающего на работу бывшего государственного или муниципального служащего (скачать PDF)

Рекомендации по соблюдению государственными (муниципальными) служащими норм этики в целях противодействия коррупции и иным правонарушениям (скачать PDF)