МБДОУ "Детский сад № 17 комбинированного вида"г...Среда, 12.12.2018, 06:57

Главная | Ягодка | Регистрация | Вход

Группа Ягодка  ежедневно принимает детей в возрасте с 2 лет до 3 лет.

воспитатели Попова Лариса Ивановна

Бондаренко Екатерина Александровна

младший воспитатель Башкирова Екатерина Сергеевна

Ребенок растет, каждый день радует вас своими новыми достижениями. Но появляются и новые проблемы. В этот период активно развивается речь, и ваша задача – помочь крохе скорее «разговориться». Ваше сокровище с каждым днем проявляет все больше упрямства – сколько трудов, например, стоит уложить его спать. Особенно, если вы следовали рекомендациям психологов, и до сих пор он спал вместе с вами. Пришло время приучить кроху к собственной кроватке!

Каждый ребенок – индивидуален, у каждого свой путь. Не случайно, наверное, известный педагог-экспериментатор Борис Павлович Никитин отказался-таки от термина «раннее развитие» и предложил заменить его вариантом «своевременное». Очевидно одно – обратить внимание на развитие вашего карапуза не бывает поздно никогда. Для того, чтобы открыть для него новые горизонты, не нужно особых педагогических талантов – это может сделать каждая мама. Например, заняться с крохой математикой или музыкой. И пусть перед вами не стоит задача вырастить нового Моцарта или Пифагора – главное, чтобы вы оба получали удовольствие от ваших занятий.