МБДОУ "Детский сад № 17 комбинированного вида"г...Вторник, 22.09.2020, 05:23

Главная | Все о компенсации | Регистрация | Вход

С 1.09.2019 изменения  в вопросах предоставления компенсации

ЗАКОН РЕСПУБЛИКИ КОМИ   ОТ 15.12.2016Г № 144-РЗ " О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЯ В ЗАКОН РЕСПУБЛИКИ КОМИ    "ОБ ОБРАЗОВАНИИ" ЧИТАТЬ

Утверждённый порядок регламентирует правила обращения родителей (законных представителей) за получением компенсации платы за присмотр и уход за детьми, посещающими дошкольные образовательные учреждения Республики Коми, а также порядок её выплаты и порядок определения состава семьи, среднедушевого дохода семьи для предоставления указанной компенсации.

В соответствии с постановлением Правительства Республики Коми от 31 января 2017 года №59, компенсации предоставляются с учётом критерия нуждаемости в размере двадцати процентов среднего размера родительской платы за присмотр и уход за детьми в государственных и муниципальных образовательных организациях, находящихся на территории Республики Коми, на первого ребёнка, пятидесяти процентов размера такой платы на второго ребёнка и семидесяти процентов размера такой родительской платы на третьего ребёнка и последующих детей.

Родителям (законным представителям), обратившимся за предоставлением компенсации в соответствии с настоящим постановлением до 1 мая 2017 года, указанная компенсация предоставляется с 1 февраля 2017 года.

Право на компенсацию имеет один из родителей (законных представителей), внёсший родительскую плату за присмотр и уход за детьми в соответствующей образовательной организации.

Для получения компенсации гражданин (лицо, являющееся его представителем в соответствии с законодательством Российской Федерации) представляет в образовательную организацию или в уполномоченный орган заявление о предоставлении компенсации и следующие документы:

1) копию документа, удостоверяющего личность (в случае, если от имени гражданина действует лицо, являющееся его представителем в соответствии с законодательством Российской Федерации, то дополнительно представляются копия документа, удостоверяющего личность представителя, и копия документа, подтверждающего соответствующие полномочия);

2) копии свидетельств о рождении всех детей в семье в возрасте до 18 лет или копию документа, подтверждающего полномочия законного представителя ребёнка, в случае если законный представитель ребёнка не является его родителем (решение об установлении опеки (попечительства), решение о передаче ребёнка в приёмную семью);

3) копию документа, удостоверяющего личность члена семьи (представляется на каждого члена семьи, указанного в заявлении);

4) копии документов, подтверждающих родственные отношения членов семьи (свидетельство о заключении брака, свидетельство о расторжении брака или извещение об отсутствии записи акта гражданского состояния, свидетельство о смерти одного из родителей, справка об установлении отцовства);

5) документы, подтверждающие денежные доходы гражданина и всех членов его семьи, указанных в заявлении, за 12 последних календарных месяцев, предшествующих месяцу подачи заявления, для индивидуальных предпринимателей - за календарный год, предшествующий году по-дачи заявления;

6) документ, подтверждающий признание семьи в установленном порядке малоимущей в соответствии с Законом Республики Коми «Об оказании государственной социальной помощи в Республике Коми».

В случае представления документа о признании семьи малоимущей документы, указанные в пункте 5, гражданином не представляются.

ГРАФИК ПРИЕМА ДОКУМЕНТОВ

1. В образовательную организацию ежедневно заведующему:

- понедельник, среда, пятница – с 8.00. до 10.00;

-  четверг – с 16.00 до 18.30.

2. В уполномоченный орган, расположенный по адресу:   пл. Просвещения, д.1, кабинет 4:

понедельник, вторник, четверг с 9.00. до 15.00 (перерыв с 13.00. до 14.00).

БЛАНКИ ДЛЯ ЗАПОЛНЕНИЯ МОЖЕТЕ СКАЧАТЬ, ЗАПОЛНИТЬ И ПРИНЕСТИ НА РЕГИСТРАЦИЮ

ЗАЯВЛЕНИЕ

СОГЛАСИЕ

Постановление Правительства РК от 8 августа 2018 года "О внесении изменений в постановление Правительства РК от 14.02.2007 г. № 20 "О компенсации родителями (законными представителями) платы за присмотр и уход детьми, посещающими образовательные организации на территории Республики Коми, реализующие образовательную программу дошкольного образования"