МБДОУ "Детский сад № 17 комбинированного вида"г...Вторник, 22.09.2020, 05:30

Главная » Архив материалов

Экстремизм являет собой приверженность крайним взглядам и, в особенности, мерам. К мерам, которые включает в себя экстремизм, можно отнести провокацию беспорядков, гражданское неповиновение, террористические акции, а также методы партизанской войны. Экстремизм может быть вызван разными факторами: сломом социальных структур, экономическим и социальным кризисом, ослаблением государственной власти, ростом антисоциальных поведений и пр.

Наибольшую опасность, считают в МВД, представляет особая разновидность киберпреступников - те, кто распространяет информацию террористического или экстремистского содержания. На экстремистских сайтах вывешивают не только нацистские или ваххабитские призывы, но и подробные инструкции по изготовлению взрывчатых устройств, организации терактов, убийств и даже расчленению трупов. Расследования ряда кровавых преступлений показали, что преступники свои криминальные знания почти полностью почерпнули в Интернете. ... Читать дальше »

Просмотров: 503 | Добавил: администратор | Дата: 07.06.2013 | Комментарии (0)

Просмотров: 344 | Добавил: администратор | Дата: 31.05.2013 | Комментарии (0)

Для подготовки детского сада к новому учебному году запланировано отремонтировать:

1. Пищеблок -замена кафеля, сантехники, электрики.-140тыс.руб.

2.Туалетную комнату группы "Гномики" -замена кафеля, шкафов, полотенечных. -26 тыс.руб

3. Замена линолеума и ремонт в раздевалке группы "Брусничка" и сушилке для белья.

4.Замена окон на стеклопакеты в музыкальном зале и группе "Березка" на сумму 200тыс. рублей

Просмотров: 8926 | Добавил: администратор | Дата: 30.05.2013 | Комментарии (0)

Просмотров: 346 | Добавил: администратор | Дата: 30.05.2013 | Комментарии (0)

В середине мая в ДСК и ДОУ были проведены Педагогические чтения. Педагоги нашего детского сада  провели мастер-классы на базе МБДОУ № 55: Абубекярова ГюзельАдельшеевна на тему "Приобщение к миру взрослых через игры- занятия по кулинарии для детей дошкольного возраста ", Дрямина Елена Витальевна на тему "Приобщение дошкольников к здоровому образу жизни через русские народные подвижные игры"

Просмотров: 495 | Добавил: администратор | Дата: 29.05.2013 | Комментарии (0)

Ежегодно 22 апреля весь земной шар отмечает праздник День Земли!

Праздник был установлен на 63-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН 22 апреля 2009 года (резолюция № A/RES/63/278, ее соавторами выступили более 50 государств-членов ООН) и отмечается, начиная с 2010 года, ежегодно 22 апреля.

День Матери-Земли 22 апреля, как и День Земли, проводимый в День весеннего равноденствия, дает возможность каждому жителю во всех населенных уголках планеты выразить благодарность нашему большому общему дому.

В нашем детском саду был проведен праздник, участниками которого были воспитанники дошкольных групп. Родители с детьми  к празднику подготовили плакаты.

... Читать дальше »

Просмотров: 324 | Добавил: администратор | Дата: 30.04.2013 | Комментарии (0)

Сегодня свой профессиональный праздник отмечают сотрудники пожарной охраны России.

30 апреля 1649 года царь Алексей Михайлович подписал "Указ о градском благочинии" - первый государственный документ о мерах борьбы с огнем.

Именно тогда были заложены основы профессиональной пожарной охраны. В частности, документ вводил постоянное дежурство, а пожарным дозорам предоставили право наказывать москвичей за нарушения правил обращения с огнем.

А первую пожарную команду и пожарное депо создал Петр I при Адмиралтействе.

И наконец, в 1999 году президент России Борис Ельцин закрепил за 30 апреля День пожарной охраны ... Читать дальше »

Просмотров: 404 | Добавил: администратор | Дата: 30.04.2013 | Комментарии (0)

Уважаемые родители!

Поздравляем Вас с наступающими майскими праздниками!

Ознакомьтесь с нерабочими и праздничными днями

1 мая -праздничный

2,3,4,5 мая -выходные

9 мая- праздничный!

10.11.12 мая -выходные!

Желаем вам удачных выходных! ... Читать дальше »

Просмотров: 617 | Добавил: администратор | Дата: 30.04.2013 | Комментарии (0)

26 апреля 2013 года в детском саду был проведен последний праздник для детей группы "Ромашка".В празднично украшенном музыкальном зале дети попрощались с родным детским садом и получили дипломы об окончании детского сада.

В программе праздника прозвучали песни, стихи, дети инсценировали сказку на новый лад "Портфель-теремок", играли и танцевали, с удовольствием демонстрировали свои таланты родителям,дедушкам и бабушкам, сотрудникам детского сада.Очень мило и трогательно поздравили выпускников малыши второй младшей группы "Березка", прочитав стихи-напутствия. Выпускники сказали много теп ... Читать дальше »

Просмотров: 583 | Добавил: администратор | Дата: 30.04.2013 | Комментарии (0)

Всенародная акция
СУХАЯ ПОПА!

То, что мы живем в 21-м веке ни для кого уже не является новостью, и мы даже начали к этому понемногу привыкать. Тем не менее, 21-й век явно наступил не на территории всей страны, а только в избранных городах. Отъехав недалеко от Москвы, мы неизбежно утыкаемся в глухое средневековье, где малышам в домах ребенка подкладывают вместо удобных подгузников старые и застиранные марлевые тряпки. Ужаснее отсутствия в домах ребенка подгузников может быть только само по себе существование домов ребенка.

Несоблюдение элементарных норм гигиены не только чревато для малышей дискомфортом и кожными раздражениями, но и часто ведет впоследствии к серьезным урологическим и гинекологическим проблемам. Не говоря уже о том, насколько подобное положение вещей осложняет работу тех, кто за детьми ухаживает. Сложившаяся ситуация дика и безобразна, и ее необходимо из ... Читать дальше »
Просмотров: 399 | Добавил: администратор | Дата: 19.04.2013

« 1 2 ... 37 38 39 40 41 42 »