МБДОУ "Детский сад № 17 комбинированного вида"г...Четверг, 17.01.2019, 09:47

Главная » 2018 » Декабрь » 29 » Фестиваль "Радуга"
Фестиваль "Радуга"

7 декабря 2018 года в МБДОУ «Детский сад № 55 комбинированного вида» г. Воркуты прошел фестиваль «Радуга» для детей с ограниченными возможностями здоровья среди детей дошкольного возраста. Данное мероприятие приурочено Дню инвалидов, которое отмечается во всем мире 3 декабря. Цель фестиваля — создание условий для реализации прав детей с ограниченными возможностями здоровья на образование и творческое развитие посредством инклюзивного образования, формирование навыков социального и коллективного общения.

Участниками фестиваля стали воспитанники с ограниченными возможностями здоровья и дети с инвалидностью из 9 дошкольных образовательных учреждений (МБДОУ «Детский сад № 11 комбинированного вида» г. Воркуты, МБДОУ «Детский сад № 17 комбинированного вида» г. Воркуты, МБДОУ « Детский сад № 18» г. Воркуты, МБДОУ «Детский сад № 26» г. Воркуты, МБДОУ «Детский сад № 35» г. Воркуты, МБДОУ «Детский сад № 55 комбинированного вида» г. Воркуты, МБДОУ «Детский сад № 65» г. Воркуты МБДОУ «Детский сад № 83» г. Воркуты, МОУ «Начальная школа- детский сад №1» г. Воркуты) — всего 81 человек.

Сюжетом фестиваля этого года стала народная «Ярмарка». Ребята в ходе праздника приняли участие в ярмарочных «мастерских», где украшали силуэты игрушек дымковской росписью, играли в русские народные игры, водили хороводы.

В преддверии нового года воспитанники изготавливали елочные игрушки, которые у них дома займут достойное место на елке. В театральной мастерской дети вместе с воспитателя придумывали свои сказки.

Звонкая ярмарка продолжилась в музыкальном зале. В исполнении воспитанников звучали задорные частушки, песни, слышалось звонкое пение, чтение стихов, исполнялись русские народные танцы и другое.

В конце праздника веселая карусель сплотила всех в дружный хоровод.

Просмотров: 10 | Добавил: администратор | Рейтинг: 5.0/1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.